ЧМ-2022. Сборная Саудовской Аравии сенсационно обыграла команду Аргентины

На чемпионате мира в Катаре в матче группе С сборная Аргентины уступила команде Саудовской Аравии со счётом 1:2.

Голом в составе аргентинцев отметился Лионель Месси, реализовав пенальти на 10-й минуте. Футболисты Аргентины забили ещё 2 мяча, но они были отменены из-за офсайда.

Лионель Месси/ фото: IMAGO/Rodolfo Buhrer

В начале 2-го тайма на 48-й минуте Салех аль-Шехри сравнял счёт, а Салем аль-Досари через 5 минут вывел Саудовскую Аравию вперёд. Сборная Аргентины не смогла сравнять  и проиграла в дебютной игре в Катаре со счётом 1:2

Аргентина считается одним из главных фаворитов турнира. Это первое поражение команды Лионеля Скалони за последние 36 матчей.

26 ноября Аргентина сыграет с Мексикой, а Саудовская Аравия выступит против Польши.