комментарии 3 в закладки

Сборная США на тай-брейке обыграла Турцию в 1/8 финала чемпионата мира

Волейболисты сборной США в польском городе Гливице в матче 1/8 финала со счётом 3:2 одолели команду Турции.

Американцы вели 2:0 по партиям и шли вровень с соперником в третьем сете, однако затем провалились на подачах Бурутая Субаши (9:9 – 9:15). Турки поднимали мячи в защите, хорошо работали блоком, а сам Субаши дважды забил с задней линии.

После этого отрезка турецкая команда захватила инициативу. У звёздно-полосатых разладилась игра в атаке. В итоге Мэттью Андерсон при счёте 5:9 уступил место на площадке Кайлу Энсингу. У Турции, напротив, был хорош диагональный Адис Лагумдзия (8 очков за сет), очень эффективно атаковал доигровщик Бурак Гюнгёр (5/6).

В пятом сете роковым для турок стал удар в аут Лагумдзии (12:14). В следующем розыгрыше Андерсон поднял мяч в защите, а Аарон Расселл поставил точку в матче.

В четвертьфинале американцы сыграют с победителем пары Польша – Тунис.