комментарии 6 в закладки

Американцы «всухую» обыграли поляков в полуфинале Лиги наций

Волейболисты сборной США в Болонье в полуфинале Лиги наций со счётом 3:0 обыграли команду Польши.

В концовку первого сета соперники зашли при равном счёте (21:21). Аарон Расселл забил брейковый мяч после защиты, а затем Тори Дефалько оформил эйс подачей в Александра Сливку – 24:21. Сам же Расселл поставил точку в партии.

Во втором сете диагональный сборной Польши Бартош Курек набрал 8 очков, но этого оказалось недостаточно для победы. Американцы лучше подавали, и это помогло им вновь вырвать победу в концовке. Майка Кристенсон закрыл блоком Камиля Семенюка – 25:23.

После большого перерыва у поляков развалился приём. Американцы сделали 8 (!) эйсов за сет, в том числе 5 на счету Дефалько. Никола Грбич сменил пару доигровщиков, но Бартош Беднож и Томаш Форнал не принимали – 5 (3+2) ошибок на двоих.

Дефалько в итоге стал самым результативным игроком встречи: 6 эйсов, 1 блок и 42% реализации атак (6/14).

В финале команда Джона Спироу сыграет с победителем пары Италия – Франция. Этот матч начнётся в 22:00 мск.