Сборная США обыграла Бразилию в четвертьфинале Лиги наций

Волейболисты сборной США в Болонье в матче 1/4 финала Лиги наций со счётом 3:1 одержали волевую победу над командой Бразилии.

В начале первой партии Рикардо Лукарелли забил три подряд мяча и сделал эйс (5:2). Он реализовал 6 из 9 атак в стартовом отрезке. Неудержим был и другой доигровщик Йоанди Леал (7/10). Бразильцы уверенно выиграли партию – 25:20.

У американцев в атаке провалился диагональный Кайл Энсинг (4/14), но второй сет звёздно-полосатые вытянули благодаря отличным действиям в центре сетки и разыгравшемуся Тори Дефалько.

В третьей партии сборная США уступала 11:14, но переломила ход встречи: связующий Майка Кристенсон закрыл блоком Лукарелли, а вскоре нашёл его в приёме – 16:16. Кроме того, хорошо вошёл в игру второй диагональный Кайл Расселл. В концовке Дефалько выиграл тяжёлый сеточный мяч в борьбе с двумя соперниками – 25:23.

В начале четвёртой партии бразильцы совершили огромное количество ошибок в атаке. Удары в аут Дарлана, Леала, Флавио и Лукарелли привели к отставанию -8 (4:12). Бразильцы через блок и защиту сократили отставание до минимума (15:16), но затем посыпался Леал – два удара в аут и попадание под блок.

Прошлогодний победитель турнира отправляется домой, а американцы в субботу в полуфинале сыграют с сильнейшим в матче Польша – Иран, который состоится завтра.