комментарии 3 в закладки

Иран обыграл Сербию и стал седьмым участником «Финала восьми» Лига наций

В Осаке и Гданьске продолжаются матчи третьей игровой недели мужского розыгрыша волейбольной Лиги наций.

Волейболисты сборной Ирана завершили групповой этап «сухой» победой над Сербией. В драматичной концовке затяжной первой партии (35:33) победу иранцам эйсом принёс Милад Эбадипур с подачей которого не справился Милан Катич. Иранцы доминировали на блоке (14 – 6) и на подаче (7 - 1), а также выиграли атаку. В центре сетки был неудержим Амир Тухтех (10/12), а его напарник Махди Газиани оформил 6 блоков. Иран гарантировал себе выход в плей-офф, а Сербия потеряла даже теоретические шансы.

Франция уже в статусе участника «Финала восьми» дала отдохнуть некоторым лидерам. Это обернулось поражением от Аргентины, которая была гораздо лучше в атаке.

Всего каждая команда проведёт на групповом этапе по 12 матчей. Восемь лучших команд выйдут в четвертьфинал. «Финал восьми» пройдёт в итальянской Болонье 20 - 24 июля. Путёвки в плей-офф уже завоевали Италия, США, Польша, Франция, Япония, Бразилия и Иран.

На последнюю путёвку претендуют Нидерланды, Аргентина и Словения. Аргентинцы в воскресенье в последнем матче группового этапа сыграют с США, голландцы – с Италией, а словенцы – с Польшей.

Австралия уже не поднимется выше 16-го места. У команды будет возможность сохранить место в Лиге наций-2023 через Кубок претендентов.

Тренер сборной Польши психанул: показал средний палец во время интервью и разнёс нововведения в волейболе

Нажав на счёт матча, можно увидеть развёрнутую статистику встречи.