Лига наций. Италия обыграла Иран, США сильнее Франции и другие результаты

В Осаке и Гданьске продолжаются матчи третьей игровой недели мужского розыгрыша волейбольной Лиги наций.

Сборная США в центральном матче дня на тай-брейке одолела Францию. В укороченном сете американцам здорово «помогли» соперники: 5 ошибок в атаке и 4 – на подаче.

Немцы обыграли команду Австралии и прервали 6-матчевую серию поражений.

Иранцы после победы над Польшей (3:2) дали бой Италии (1:3), отдав две партии в самых концовках. В третьем сете победу итальянцам принёс эйс Маттиа Боттоло, а в четвёртом – пайп Алессандро Микьелетто. Яркий матч провёл доигровщик иранцев Милад Эбадипур: 67% реализации атак (20/30), 4 эйса и 2 блока.

Один проигранный сет стоил итальянцам лидерства в турнире – на первое место вырвались поляки, которые в трёх партиях разобрались со сборной Китая.

Всего каждая команда проведёт на групповом этапе по 12 матчей. Семь лучших команд и гарантированно Италия на правах хозяина «Финала восьми» выйдут в четвертьфинал.

Нажав на счёт матча, можно увидеть развёрнутую статистику встречи.