комментарии 12 в закладки

Лига наций. Иран обыграл Польшу и другие матчи

Сегодня матчами в Осаке и Гданьске стартовала третья игровая неделя мужского розыгрыша Лиги наций.

Иранцы одержали волевую победу над Польшей. Героем тай-брейка стал диагональный Амин Исмаелнежад, набравший 7 очков. На его подачах иранцы превратили счёт 3:2 в 12:2. Амин в укороченном сете сделал 3 эйса и реализовал 4 из 5 атак.

Отметим, что Иран во второй раз подряд обыграл Польшу со счётом 3:2. В предыдущий раз это произошло на групповом этапе олимпийского турнира в Токио, когда командой руководил Владимир Алекно. Сейчас иранцев возглавляет местный специалист Ати Нури Бехруз.

Всего каждая команда проведёт на групповом этапе по 12 матчей. Семь лучших команд и гарантированно Италия на правах хозяина «Финала восьми» выйдут в четвертьфинал.

В Лиге наций стало больше звёзд: американцы дождались Кристенсона, к Италии присоединился Зайцев

Нажав на счёт матча, можно увидеть развёрнутую статистику встречи.