ЭКС РФС не нашёл ошибок в решениях Иванова в матче «Рубин» – «Уфа»

Экспертно-судейская комиссия РФС поддержала все решения арбитра Сергея Иванова в матче 30-го тура чемпионата России «Рубин» – «Уфа» (1:2). Об этом сообщает медиаслужба РФС.

Иванов правильно назначил 11-метровый удар в ворота команды «Уфа» на 31-й минуте матча, не найдя нарушения правил в атакующей фазе перед назначением 11-метрового удара в ворота команды «Уфа». Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Рубина» на 72-й минуте, а также Иванов верно указал на 11-метровую отметку на 90+13-й минуте.

Сергей Иванов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Напомним, «Уфа» инициировала проверку действий арбитра по итогам встречи. А гендиректор клуба Шамиль Газизов рассказал, что в матче был «беспредел».

Ранее относительно работы Иванова неоднократно негативно высказывался главный тренер казанцев Леонид Слуцкий.

По итогам сезона-2021/22 «Рубин» занял 15-е место, набрав 29 очков. Казанцы напрямую вылетели в ФНЛ.

«Принимаю мнение, что Слуцкий – физрук». Шесть выводов после первого интервью тренера о ФНЛ