Агаларов принёс «Уфе» победу над «Арсеналом» и оставил шансы на сохранение места в РПЛ

Сегодня «Уфа» дома обыграла «Арсенал» (2:1) в матче 29-го тура чемпионата России.

Команды обменялись голами в первом тайме. На 13-й минуте счёт открыл защитник уфимцев Дмитрий Кабутов. Однако через 12 минут полузащитник тульской команды Кингс Кангва счёт сравнял.

В середине второго тайма Эванс Кангва нарушил правила на Константине Плиеве, получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Уже через три минуты Гамид Агаларов вывел «Уфу» вперёд. 21-летний форвард «Уфы» забил уже 19-й в нынешнем турнире. С наибольшей вероятностью именно Агаларов станет лучшим бомбардиром чемпионата, так как за тур до конца его ближайший преследователь Дмитрий Полоз забил 13 голов.

«Уфа» прервала серию из пяти матчей без побед, набрала 27 очков в 29 матчах чемпионата страны, но осталась на предпоследнем, 15-м месте в таблице, в зоне вылета.

В заключительном матче чемпионата «Уфы» сыграет в гостях с «Рубином». Для попадания в зону стыков уфимцам нужно выиграть или сыграть вничью при условии, что казанцы в этом туре обыграют «Урал». Если «Рубин» проиграет или сыграет вничью с екатеринбуржцами, то «Уфе» будет нужна только победа.