«Вашингтон» уступил «Флориде», выигрывая 3:0. Овечкин побил рекорд Гончара

В доманем, пятом матче первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли «Флорида» одержала волевую победу над «Вашингтоном» со счётом 5:3 и, таким образом,  повела в серии до четырёх побед со счётом 3  2.

Столичный клуб к исходу 24 минут игрового времени вёл 3:0, но уже по ходу второго периода хозяева начали камбэк, который закончился их победой. В составе победителей самым результативным стал канадец Картер Вераге, отличившийся дублем и тремя голевыми передачами. За «Вашингтон» дублем отметился Ти Джей Оши.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отметился результативной передачей, благодаря чему превзошёл результат Сергея Гончара  за карьеру в плей-офф НХЛ. В активе форварда стало 69 передач, и он вышел на чистое шестое место по этому показателю среди российских хоккеистов. Ещё один отечественный хоккеист Евгений Кузнецов оформил две ассиста в этой встрече.

Следующий матч серии состоится 14 мая и пройдёт в Вашингтоне и начнётся в 2:30 мск.