комментарии 3 в закладки

Московское «Динамо» обыграло «Динамо-Ак Барс» в бронзовой серии чемпионата России

Волейболистки московского «Динамо» на своей площадке обыграли казанский «Динамо-Ак Барс» (3:0) и с таким же счётом завершили серию за 3-е место в чемпионате России.

Казанской команде сегодня из-за травмы не помогла хорватская диагональная Саманта Фабрис, а мексиканская доигровщица Саманта Брисио была заменена по ходу первой партии. Татьяну Кадочкину 9 раз закрыли блоком. У хозяек площадки две трети очков набрали две волейболистки – Элица Василева и Наталия Гончарова.

Московское «Динамо»  впервые в истории стало бронзовым призёром турнира. С 2005 года столичный клуб завоевал 7 золотых и 9 серебряных медалей, не попав на пьедестал только в сезоне 2019/20.

«Динамо-Ак Барс» в этом сезоне выиграл регулярный чемпионат, но в плей-офф проиграл пять матчей подряд. Ранее в полуфинале команда Ришата Гилязутдинова уступила «Уралочке» (1:3, 0:3). Казанская команда осталась без награды в третий раз за последние 12 сезонов.

Чемпионат России. Женщины. Серия за 3-е место (до 3-х побед)
Динамо (Москва) – Динамо-Ак Барс (Казань) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:22)
Василева (18), Гончарова (17), Фетисова (5) – Лукьянова (18), Кадочкина (16), Лазаренко (9)
Счёт в серии: 3 – 0 (3:2, 3:2, 3:0)