Брянский и Подлесных объяснили, почему уступили казанскому «Зениту»

Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский и доигровщик команды Ярослав Подлесных поделились мнением об игре с «Зенитом-Казань» – 0:3 (23:25, 25:27, 23:25) в «Финале шести» чемпионата России.

Команды ещё накануне обеспечили себе выход в полуфинал, а сегодня разыграли первое место в группе.

«Турнирного значения игра не имела, но всё-таки «Динамо» – «Зенит-Казань» это вывеска, мы играли на победу. Подачу на уровне выдерживаем, но не хватило немного в доигровочных мячах. По цифрам всё очень-очень близко, это видно и по счёту в партиях. Но чуть-чуть не считается», – сказал Брянский.

В третьем сете динамовцы вели 10:4 и 16:12, но упустили преимущество.

«Думаю, болельщикам понравилась игра, всё было как на качелях. Нам немножко не повезло в концовках, на подаче наошибались, не доиграли свои мячи. «Зенит» их подбирал, доставал в защите, забивал и ловил кураж. За счёт этого они смогли осуществить этот забег в третьем сете», – передаёт слова Подлесных корреспондент «БО Спорт».

9 мая в 16:00 в полуфинале «Динамо» начнёт встречу с петербургским «Зенитом», который на регулярной основе обыгрывает в последние годы. Но и Брянский, и Подлесных отмечают, что прежние матчи не имеют значения.