комментарии 2 в закладки

Московское «Динамо» с 0:2 обыграло «Динамо-Ак Барс» и ведёт 2–0 в бронзовой серии

Сегодня в Казани состоялся второй матч бронзовой серии женского чемпионата России.

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» взяли первые два сета благодаря преимуществу на блоке (10 – 4) и удачной игре в атаке доигровщиц Саманты Брисио и Татьяны Кадочкиной.

В третьем сете московская команда ушла в отрыв на подачах Наталии Гончаровой (8:6 – 12:6) и дальше уверенно удерживала преимущество.

У «Динамо-Ак Барса» ещё в начале игры вместо Саманты Фабрис вышла диагональная Елизавета Лукьянова. В четвёртой партии она реализовала 9 из 11 атак (82%), но этого оказалось недостаточно – москвички вырвали победу в концовке тройным блоком Кадочкиной.

На тай-брейке Казань вела 12:11, но два подряд блока Ирины Фетисовой вывели москвичек вперёд, а затем Кадочкина ошиблась в приёме и всё та же Фетисова забила переходящий мяч – 14:12.

Третий матч серии пройдёт в Москве 8 мая. Начало матча в 18:00.

Чемпионат России. Женщины. Серия за 3-е место (до 3-х побед)
Динамо-Ак Барс (Казань) – Динамо (Москва) – 2:3 (25:23, 25:19, 19:25, 23:25, 13:15)
Кадочкина (26), Брисио (23), Лукьянова (20) – Гончарова (26), Василева (23), Кроткова (11)
Счёт в серии: 0–2 (2:3, 2:3)