комментарии 18 в закладки

«Золото» женского чемпионата России разыграют «Уралочка» и «Локомотив»

Сегодня определились финалисты женского чемпионата России.

Волейболистки казанского «Динамо-Ак Барса» в гостях со счётом 0:3 проиграли «Уралочке» и уступили в полуфинальной серии 0 – 2.

В составе «Динамо-Ак Барса» впервые с 30 марта сыграла хорватская диагональная Саманта Фабрис, однако она до конца не восстановилась от травмы и с трудом забивала мячи (12/26, 46%).

Стартовой связующей казанской команды была Вера Ветрова, по ходу первой партии её заменила Екатерина Лазарева, а при счёте 2:7 во втором сете пасовать вышла Елизавета Попова. У «Динамо-Ак Барса» были серьёзные проблемы в приёме – «Уралочка» агрессивнее подавала, доминировала на блоке (15 – 5), а в атаке ярко сыграла кубинка Аилама Сесе.

Команда Ришата Гилязутдинова выиграла регулярный чемпионат, но во втором раунде плей-офф выбыла из борьбы за «золото». «Уралочка» вышла в финал впервые с 2016 года.

Команда Николая Карполя разыграет титул с действующим чемпионом «Локомотивом», который в двух матчах справился с московским «Динамо».

Медальные серии до 3-х побед стартуют 3 и 4 мая в Калининграде и Казани.

Чемпионат России. Женщины. Полуфинал. Серии до 2-х побед (1-1-1). Вторые матчи

5. Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – 1. Динамо-Ак Барс (Казань) – 3:0 (25:17, 25:14, 25:22)
Сесе (18), Парубец (18), Котова (9) – Фабрис (16), Кадочкина (14), Лазаренко (8)
Счёт в серии: 2 – 0 (3:1, 3:0)

3. Локомотив (Калининград) – 2. Динамо (Москва) – 3:1 (25:22, 25:18, 24:26, 25:18)
Воронкова (24), Щербань (14), Зайцева (11) – Гончарова (29), Василева (17), Фетисова (6)
Счёт в серии: 2 – 0 (3:2, 3:1)