Форвард «Зенита» Иван Сергеев: «С такой игрой «Алания» должна быть в премьер-лиге»

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев прокомментировал поражение от «Алании» в четвертьфинале Кубка России 3:2 (пен.).

Форвард отметился голом во втором тайме матча и таким образом вывел питерцев вперёд в счёте. Но хозяева отыгрались за счёт гола на второй компенсированной минуте и позже победили в серии пенальти.

«Поздравляю «Аланию» с выходом в полуфинал. Сегодня они играли очень хорошо. С такой игрой команда должна быть в Премьер-лиге. Сегодня «Зениту» не повезло: гол на 90-й минуте и серия пенальти, а это лотерея. Больше повезло «Алании», поздравляю их с выходом в полуфинал.

Я выходил при счете 0:1, надо было отыгрываться. Хорошо, что забил, но в первую очередь надо, чтобы команда выигрывала. Серию пенальти не отрабатывали. Это лотерея.

Хорошая атмосфера на стадионе. Приехало много болельщиков с Владикавказа. Играть было приятно. Команды не играли от обороны, а атаковали. Шоковое ли состояние в раздевалке? Конечно», – передает слова Сергеева Sport24.