«Рубин» вылетел из Кубка России, проиграв клубу ФНЛ

«Рубин» сегодня в Красноярске проиграл четвертьфинальный матч Кубка России «Енисею» со счётом 1:3.

Хозяева уже в первом тайме обеспечили себе серьёзное преимущество. Андрей Окладников оформил дубль, а Никита Глушков отправил третий мяч в ворота казанцев на исходе 40-й минуты.

Единственный мяч казанский клуб сумел забить усилиями Германа Онугхи, который отличился ближе к концу матча.

Виталий Лисакович / фото: пресс-служба «Рубина»

Напомним, «Енисей» выступает во второй по силе лиге страны – ФНЛ. Там команда занимает четвёртую строчку и претендует на стыковые матчи с клубами РПЛ за право выхода в премьер-лигу. В Кубке России команда из Красноярска впервые в истории будет представлена в полуфинальной стадии.

«Рубин» в чемпионате страны находится на 12-м месте, набрав 26 очков в 25 играх. Команда Леонида Слуцкого находится в одном очке от зоны «стыков».

Отметим, что в Кубке России «Рубин» стартовал со стадии 1/8 финала как участник еврокубков. Казанцы прошли в прошлом раунде «Ротор» со счётом 2:1.