комментарии 11 в закладки

Во Франции «Нарбонн» отказался выходить на матч из-за нападения на игроков службы безопасности «Сета»

Третий матч четвертьфинальной серии чемпионата Франции между «Сетом» и «Нарбонном» завершился скандалом.

«Сет» выиграл домашний матч со счётом 3:1 и сократил отставание в серии (1 - 2). После игры между представителями «Нарбонна» и зрителями с VIP-трибуны началась словесная перепалка. Всё закончилась тем, что сотрудник службы безопасности «Сета» ударил в лицо Леандро Лардоне – аргентинского тренера по физической подготовке из «Нарбонна». Игроки гостей попытались отомстить обидчику, но в результате сами получили повреждения от других безопасников.

Два игрока «Нарбонна» и Лардоне обратились в полицию, в то время как «Сет» подал жалобу из-за порчи раздевалки гостями.

Лига приняла решение не допускать зрителей на четвёртый матч и оштрафовать «Сет» на 10 тыс евро. Несмотря на это, «Нарбонн» отказался выходить на игру и получил техническое поражение – 0:3. Таким образом, счёт в серии сравнялся (2 - 2). Решающий пятый матч пройдёт в Нарбонне 20 апреля.

Напомним, что «Нарбонн» в этом сезоне завоевал Кубок вызова – третий по значимости еврокубок. В четвертьфинале Кубка Франции команда в марте проиграла «Сету» (0:3). В регулярном чемпионате Франции команды заняли 4-е и 5-е места соответственно.