комментарии 2 в закладки

«Фенербахче» Федоровцевой проиграл «золотой сет» в полуфинале Лиги чемпионов

Волейболистки «Фенербахче» в полуфинале Лиги чемпионов проиграли соперницам из другого турецкого клуба – «Вакифбанка».

В первом матче «Фенербахче» уступил со счётом 1:3. Во многом из-за неудачной игры в атаке российской доигровщицы Арины Федоровцевой, которая 7 раз попала под блок и 4 раза ударила в аут, забив лишь 10 из 36 мячей (28%).

Сегодня в ответной встрече 18-летняя Федоровцева была намного эффективнее (14/33, 42%, 2 ошибки) и вместе с диагональной Мелиссой Варгас (26 очков) принесла своей команде «сухую» победу.

Арина Федоровцева

В итоге победитель противостояния определился в «золотом сете». В нём у «Фенербахче» возникли серьёзные проблемы с приёмом. После удара в аут Мелихи Исмаилоглу и ошибки в передаче Наз Айдемир команда Зорана Терзича отпустила «Вакифбанк» (4:7) и уже не смогла догнать. Игроки «Фенербахче» своими усилиями добыли всего 5 очков, причём 4 на счету Варгас. Федоровцева реализовала одну из пяти атак.

В составе «Вакифбанка» экстра-сет ярко провели бразильская доигровщица Габи и шведская диагональная Изабель Хаак, набравшие по 4 очка.

22 мая в Любляне «Вакифбанк» в финале турнира сыграет с итальянским «Конельяно». В прошлом году главный еврокубок разыграли эти же команды. Тогда итальянский клуб выиграл со счётом 3:2.

Отметим, что «Конельяно» пропустил полуфинал Лиги чемпионов. В нём итальянская команда должна была сыграть с победителем четвертьфинала «Динамо-Ак Барс» – «Динамо» Москва, но российские клубы были отстранены от турнира. По этой же причине «Фенербахче» без борьбы прошёл четвертьфинал, в котором должен был сыграть с калининградским «Локомотивом».

Лига чемпионов. Женщины. Полуфинал. Ответный матч
Фенербахче (Стамбул, Турция) – Вакифбанк (Стамбул, Турция) – 3:0 (25:14, 25:20, 28:26)
Первый матч – 1:3 (21:25, 20:25, 25:22, 18:25)
«Золотой сет» – 11:15

Развёрнутая статистика: 1-й матч, 2-й матч«золотой сет»