комментарии 2 в закладки

Алексей Вербов: «Игра с «Кузбассом» получилась вяленькая, обе команды были спокойны»

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов после домашней победы над кемеровским «Кузбассом»  – 3:1 (25:19, 25:15, 20:25, 25:12) в матче 22-го тура чемпионата России отметил, что команде не хватало эмоций.

«Игра получилась вяленькая, спокойная, не было тех эмоций, к которым мы привыкли. Может, по причине того, что и со стороны «Кузбасса» было спокойствие. У нас точно был не стопроцентный эмоциональный фон.

Есть подсознательные вещи. Думаю, поражение «Локомотива» от «Факела» повлияло на настрой. У всех внутри червячок живёт, который говорит: «О, теперь у нас в запасе две победы». Хотя мы говорили, что у нас перед «Финалом шести» осталось всего пять матчей за полтора месяца и к каждому нужно относиться как к золотому запасу. Тем не менее, если на «Динамо» и «Локомотив» настрой был натуральный, то сейчас искусственный.

Так или иначе, мы добились победы. Показали класс и держали игру в своих руках, за исключением третьего сета. В ней провалились. 32 процента реализации атак – наверное, самая низкая цифра за весь сезон. Допустили много ошибок и, тем самым, дали возможность «Кузбассу» выиграть партию», – цитирует Вербова корреспондент «БО Спорт».

Казанская команда выиграла 30-й матч кряду, причём в эту серию входят пять игр с «Кузбассом» (3:0, 3:0, 3:0, 3:1, 3:1). В этом сезоне соперники также встречались в Кубке России и в Кубке ЕКВ.

27 марта казанская команда в гостях сыграет с «Белогорьем».