комментарии 7 в закладки

32 очка Бабкевича помогли «Факелу» обыграть «Динамо-ЛО»

Волейболисты «Факела» в перенесённом матче 16-го тура чемпионата России в гостях со счётом 3:2 обыграли «Динамо-ЛО».

Самым результативным игроком встречи стал 20-летний диагональный «Факела» Владислав Бабкевич. Он атаковал 60 раз за матч (всего у команды было 128 атак) и реализовал 47% попыток. К 28 очкам в атаке он добавил 2 эйса и 3 блока. Белорусский легионер упрочил своё лидерство в гонке лучших бомбардиров турнира.

Команда Романа Яковлева превзошла соперника во всех компонентах игры, особенно на блоке (13 - 7). У «Динамо-ЛО» неудачный матч провёл сербский доигровщик Марко Ивович. Он набрал 17 очков, но при этом проиграл 19 мячей и реализовал лишь 34% атак (13/38, 8 потерь). Его соотечественник Никола Йовович вышел в основе только в третьем сете. В остальных партиях пасовал Валентин Стрильчук.

Игроки «Динамо-ЛО» прервали 5-матчевую победную серию, по ходу которой выиграли три тай-брейка – у «Зенита» СПб, «Урала» и «Енисея».

«Факел» благодаря успеху в Сосновом Бору поднялся в зону плей-офф.