комментарии 20 в закладки

«Динамо» обыграло «Варшаву» и досрочно вышло в четвертьфинал Лиги чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счётом 3:0 обыграли «Варшаву».

Польская команда вышла на матч без двух основных игроков – недоступны оказались блокирующий Петр Новаковский и доигровщик Бартош Кволек. У «Динамо» не сыграл доигровщик Денис Богдан.

В первом сете «Динамо» реализовало 71% атак (15/21), проиграв всего один мяч. Особенно эффективен был Ярослав Подлесных (4/5).

В дебюте второй партии бело-голубые сразу ушли в отрыв (6:1) и уже не отдали лидерства, хотя в концовке застряли в одной расстановке (18:23 – 22:23).

Подача (6 эйсов) была главным аргументом «Динамо» в третьем сете, в котором москвичи разгромили соперника – 25:13. Доигровщик поляков Матеуш Яниковски завершил отрезок с показателем -6.

Самым результативным игроком встречи стал болгарский диагональный «Динамо» Цветан Соколов, который реализовал 12 из 17 атак (71%) и сделал 1 эйс. На счету связующего Павла Панкова 5 из 10 командных эйсов.

В первом круге москвичи обыграли «Варшаву» со счётом 3:2. Также бело-голубые были сильнее бельгийского «Греньярда» (3:0, 3:0) и турецкого «Зираатбанка» (3:0). С пятью победами команда Константина Брянского обеспечила себе первое место в группе B и выход в четвертьфинал турнира.