комментарии 17 в закладки

«Факел» в перенесённом матче выиграл у «Самотлора»

Волейболисты «Факела» на своей площадке одержали волевую победу над «Самотлором» (3:2) в перенесённом матче 1-го тура чемпионата России.

Игра была перенесена со 2 октября поскольку несколько игроков «Факела» и главный тренер Михаил Николаев были задействованы в молодёжной сборной России на чемпионате мира.

Сегодня «Факел» прервал 5-матчевую серию поражений в суперлиге. Хозяева площадки по ходу матча дважды уступали по партиям, а на тай-брейке отыгрались со счёта 12:14 после точной атаки Владислава Бабкевича и удара в аут центрального нападающего «Самотлора» Максима Шкредова. Победу «Факелу» принесли атака Бабкевича и блок Омара Курбанова на Максиме Сапожкове – 17:15.

Диагональный Бабкевич упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров чемпионата России, набрав 27 очков. Он реализовал 22 из 27-ми атак (81%, 5 потерь), сделал 3 эйса и 2 блока. Его одноклубник Виталий Дикарев сделал 6 блоков. Последние две партии у «Факела» пасовал Михаил Вышников.

«Факел» занимает 12-е место в турнирной таблице, «Самотлор» – 7-е.