комментарии 24 в закладки

«Динамо» обыграло бельгийский «Греньярд» в Лиге чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях с «сухим» счётом обыграли бельгийский «Греньярд».

В стартовом сете динамовцы много теряли подачу (9 ошибок), но компенсировали это мощной игрой в атаке (68%) – Цветан Соколов забил 6 из 9-ти мячей.

В концовке второй партии «Греньярд» отыграл отставание -3 (20:20), однако динамовцы быстро вернули отрыв усилиями Антона Семышева.

Преимущество динамовцев в третьем отрезке игры доходило до +10 (24:14), но в концовке они позволили сопернику подобраться в счёте.

Лучшим бомбардиром матча стал Соколов, набравший 14 очков при 55% реализации атак (11/20, 7 потерь). У Ярослава Подлесных - 3 эйса и 64% в атаке (9/14, 5 потерь), а самые высокие цифры у Семышева – 77% (10/13, 1 ошибка).

Ранее московская команда начала турнир с домашней победы над «Варшавой» (3:2). Также в группе B выступает турецкий «Зираатбанк».

Напомним, что в плей-офф выходят победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Лига чемпионов. Группа B. 2-й тур
Греньярд (Маасейк, Бельгия) – Динамо (Москва, Россия) – 0:3 (20:25, 22:25, 18:25)
Кокс (8), Бонатто (5), Треял (4) – Соколов (14), Подлесных (13), Семышев (12)