комментарии 11 в закладки

«Зенит-Казань» вышел в 1/8 финала Кубка ЕКВ. Сурмачевский сделал 9 эйсов

Волейболисты казанского «Зенита» в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счётом 3:0 повторно обыграли австрийскую «Задругу».

Казанцы начали матч с рывка 6:0 на подачах Андрея Сурмачевского, который сделал 3 эйса за сет. Это наряду с эффективной игрой в атаке Дмитрия Волкова (5/7) помогло «Зениту» уверенно выиграть – 25:17.

Во второй партии хозяева отыграли отставание -3 и в итоге выиграли с минимальным преимуществом после темповой атаки Алексея Кононова.

В дебюте третьего сета «Задруга» сожгла два тайм-аута, чтобы сбить с подачи Сурмачевского, но это не помогло. 25-летний доигровщик сделал 6 (!) эйсов и забил с задней линии, превратив счёт 1:0 в 11:0. Казанцы спокойно довели матч до «сухой» победы.

Сурмачевский стал лучшим бомбардиром матча, набрав 18 очков. Он реализовал 8 из 12-ти атак (67%), сделал 1 блок и 9 эйсов (за 27 подач). В первом матче у него было 6 эйсов.

В 1/8 финала второго по значимости еврокубка команда Алексея Вербова сыграет с сильнейшим в противостоянии «Орион» (Дутинхем, Нидерланды) – «Йона» (Швейцария). В первом матче со счётом 3:0 сильнее были голландцы.

19 декабря «Зенит-Казань» дома проведёт матч чемпионата России с «Белогорьем». Начало игры в 17:00.