комментарии 31 в закладки

«Урал» и «Динамо» устроили разборки в соцсетях из-за эпизода с Марешалем и Шкулявичусом

Уфимский «Урал» и московское «Динамо» продолжают разбираться в социальных сетях по спорному эпизоду, произошедшему в воскресенье в решающем матче полуфинального этапа Кубка России.

Напомним, что при счёте 2 - 1 по партиям в пользу «Динамо» и 15:11 в четвёртом сете диагональный москвичей Романас Шкулявичус попал в руки Николаса Марешаля. Мяч ушёл в аут, но при этом, вероятно, зацепил Романаса. Диагональный этого не признал, а доказать касание никак нельзя. В итоге арбитры отдали мяч «Динамо». Французский легионер «Урала» позволил себе оскорбительные высказывания в адрес первого судьи Евгения Макшанова, за что был удалён до конца партии.

«К сожалению, не все хотят нас видеть в «Финале четырёх» Кубка России», – написал «Урал» в инстаграме сразу после матча.

Позднее уфимцы потроллили Шкулявичуса фотожабой, на которой он получает приз fair play (честная игра).

Сегодня противостояние в соцсетях продолжилось. «Динамо» воспользовалось кадрами из фильма «Кавказская пленница».

А «Урал» – известным мемом.

А позднее – ещё одним.

Возможно, новость будет дополняться.

Панков сделал 19 (!) эйсов, Марешаль заработал удаление и другие сюжеты кубкового уикенда