комментарии 5 в закладки

Бакаев – о поражении от «Динамо»: «Стыдно перед болельщиками»

Полузащитник «Рубина» Солтмурад Бакаев после проигрыша «Динамо» (2:3) в домашнем матче 16-го тура чемпионата России заявил, что после реализованного пенальти Андерсом Дрейером во втором тайме, у него было чувство скорой победы.

Но сразу объяснить причину поражения футболист, также забивший гол, не смог.

«В чем причина поражения? Тяжело сказать по горячим следам. Будет разбор матча, выясним, что случилось. Вышли на второй тайм очень хорошо, реализовали пенальти. Все было хорошо, было чувство, что доведем игру до победного, но, к сожалению, не получилось.

Безусловно, стыдно перед болельщиками, которые приходят поддерживают в эту холодную погоду. Извиниться нужно в первую очередь. Осталось две выездные непростые игры. Болейте, переживайте, как вы делаете это, как у вас это хорошо получается. В оставшиеся две игры мы отдадимся полностью, как это делаем всегда, постараемся заработать шесть очков».

Солтмурад Бакаев / фото: БИЗНЕС Online

Бакаев высказался о том, на что готов ради победы своей команды: «Готов вообще не забивать, лишь бы команда побеждала. Не важно, сколько ты забиваешь и отдаешь, если команда не побеждает.

Сегодня-завтра будут тяжелые дни, нужно будет проанализировать все свои действия – и хорошие, и плохие – и отпустить. Это уже в прошлом. Нужно будет готовиться к предстоящим играм с поднятой головой. Это все история и ничего не вернуть. Мы сделали все, что могли, да, не выиграли, но это футбол. Еще две игры в этом году и вторая половина в следующем», - приводит слова Бакаева официальный сайт «Рубина».