комментарии 1 в закладки

«Уфа» сыграла вничью с «Ростовом» и продлила беспроигрышную серию в РПЛ до пяти матчей

«Уфа» в гостях сыграла вничью с «Ростовом» (2:2) в матче 15-го тура чемпионата России.

Счёт на 16-й минуте открыл нападающий «Уфы» Гамид Агаларов. Однако вскоре в ворота уфимцев был назначен пенальти за игру Агаларова рукой в своей штрафной. Пенальти реализовал Дмитрий Полоз.

Во втором тайме уже Агаларов заработал пенальти, который сам же и реализовал. Гамид забил уже 13 голов в текущем сезоне и продолжает лидировать в гонке бомбардиров РПЛ, опережая нападающего «Зенита» Артёма Дзюбу на два мяча.

Однако уже через две минуты «Ростов» вновь сравнял счёт. Гол забил Понтус Альмквист.

Уфимцы продлили беспроигрышную серию в турнире до пяти матчей. В последний раз «Уфа» проигрывала в чемпионате 3 октября «Уралу» (0:1).

«Уфа» набрала 15 очков в 15-ти матчах и осталась на 12-м месте в таблице турнира. «Ростов» с 17-ю очками остался на 11-й строчке.

В следующем матче «Уфа» 29 ноября сыграет дома против «Спартака».