комментарии 6 в закладки

«Мы не рассчитывали на такой напор Урала». Брянский и Власов – о камбэке в Уфе

Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский и блокирующий Илья Власов прокомментировали волевую гостевую победу над уфимским «Уралом» (3:2) в матче 8-го тура чемпионата России.

Столичная команда проиграла два первых сета (24:26, 23:25), но переломила ход встречи – 25:17, 25:20, 15:12.

«В начали матча мы не рассчитывали на такой напор соперника. Это было проблемой для нас. Думали и ждали, что соперник ошибётся и сам отдаст очки. Но «Урал» не ошибался и играл очень уверенно в нападении, подняли много мячей. Это позволило выиграть им две партии. Потом мы просто начали играть в свой волейбол. Не ждать, а именно играть. Единственное, сменили систему блокирования. Не давали забивать в удобное направление. То, к чему они готовились – не работало. Это дало большое количество касаний», – сказал Брянский.

В составе «Динамо» ярко сыграли доигровщики – Ярослав Подлесных (25 очков) и вышедший на замену Денис Богдан (17 очков). Блокирующий Власов реализовал 8 из 12-ти атак (67%), сделал 3 блока и 1 эйс.

«Урал» – хорошо скомплектованная команда, они бились за каждый мяч, у них многое получалось. У нас не летела подача, допустили много своих ошибок, какие-то мячи не добили, не достали. Везде наошибались. Все прекрасно понимали, что нужно просыпаться, начинать играть в свой волейбол, подавать подачу. Не хотелось уезжать отсюда без очков. Мне всегда очень приятно играть в Башкирии. Здесь моя семья, мои родственники, мои друзья. Это родина», – цитирует Власова пресс-служба «Урала».

Выиграв 7 из 8-ми матчей, «Динамо» занимает 2-е место в турнирной таблице. У «Урала» - 2 победы и 11-е место.