комментарии 12 в закладки

Тренер «Равенны» Занини был удалён в матче с «Трентино»

Главный тренер «Равенны» Эмануэле Занини в перенесённом матче 11-го тура чемпионата Италии с «Трентино» (0:3) собрал коллекцию из четырёх карточек.

В первом сете Занини дважды настаивал на технических ошибках соперника в виде захвата мяча и во втором случае получил «горчичник». В концовке второго сета 56-летний специалист остался недоволен видеопросмотром. Судьи не показали эпизод в динамике и не синхронизировали видео с троса с картинкой той камеры, которая фиксирует касание мячом пола. Возмущения Занини и его попытки пообщаться с судьями в перерыве обернулись тем, что он получил красную карточку и «Равенна» начала партию со счёта 0:1.

В третьем сете при счёте 7:14 Занини выразил недоумение качеством передачи связующего «Трентино» Рикардо Сбертоли, после чего первый судья Алессандро Серра показал тренеру красную и жёлтую карточку вместе, что означает удаление.

По регламенту тренер должен пропустить следующий матч или заменить дисквалификацию штрафом в 3100 евро. Клуб уже объявил, что тренера не будет на скамейке в гостевом матче с «Вибо Валентией». При этом сама «Равенна» оштрафована на 500 евро за поведение болельщиков. Клуб выразил удивление подобным штрафом, а также попросил судей делать всё для спокойного хода матча, сообщив, что Занини за свою 18-летнюю карьеру собрал меньше карточек, чем за один вечер.