комментарии 4 в закладки

Сборная России разгромила Кипр – 6:0. Это самая крупная победа при Карпине

Национальная команда России одержала домашнюю победу над сборной Кипра в отборе к чемпионату мира-2022 со счётом 6:0.

В первом тайме команда Валерия Карпина отличилась лишь одним голом – отметился Александр Ерохин. Во второй половине три гола россиян уместились всего в семь минут. Забивали Фёдор Смолов, Андрей Мостовой и Алексей Сутормин. Точку в игре поставили Антон Заболотный и Ерохин, оформивший дубль в конце матча красивым ударом в прыжке.

Таким образом, перед заключительным туром отборочного турнира россияне продолжают лидировать в своей группе с 22 очками в активе. Теперь сборная России отрывается от находящихся на втором месте хорватов на пять баллов, но у главного соперника есть матч в запасе, который будет сыгран сегодня.

Решающая игра отборочного цикла состоится 14 ноября, когда российская сборная сыграет в гостях с командой Хорватии.

При Карпине сборная России продолжает свою беспроигрышную серию. Национальная команда победила в пяти матчах из шести, лишь однажды сыграв вничью.