комментарии 23 в закладки

«Зенит-Казань» прошёл «Тарту» в 1/32 финала Кубка ЕКВ. Дальше – «Задруга»

Волейболисты казанского «Зенита» в ответном матче 1/32 финала Кубка ЕКВ в гостях со счётом 3:0 обыграли эстонский «Тарту».

Напомним, что по договорённости соперники провели оба матча в Тарту. Накануне казанцы выиграли со счётом 3:1.

Во втором матче подряд в стартовом составе «Зенита» вышел 19-летний либеро Илья Фёдоров.

В стартовом сете казанцы практически безупречно действовали в атаке, показав 70% реализации (14/20, 0 ошибок).

Во второй партии неудачно сыграл Максим Михайлов, который  допустил 5 ошибок в атаке. Во многом благодаря этому соперники оставались в игре (17:15). Но затем затяжную серию подач с тремя эйсами выдал Дмитрий Волков (18:15 – 23:15).

После победы во втором сете, «Зенит» гарантировал себе проход в следующий раунд и главный тренер команды Алексей Вербов заменил всех игроков, кроме Алексея Кононова. Резервисты довели матч до «сухой» победы.

Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Волков, набравший 12 очков. Он реализовал 6 из 8-ми атак (75%), сделал 3 эйса и 3 блока. У Артёма Вольвича 4 блока.

В 1/16 финала второго по значимости еврокубка «Зенит-Казань» сыграет с австрийским клубом «Задруга». Точные даты матчей станут известны позднее. На этой стадии в борьбу вступит ещё один российский клуб – «Кузбасс». Кемеровчане сыграют с «Ческе-Будеёвице». «Зенит-Казань» и «Кузбасс» могут встретиться в четвертьфинале Кубка ЕКВ.

Из Тарту казанская команда напрямую отправится в Санкт-Петербург, где 13 ноября сыграет матч чемпионата России с «Зенитом».