комментарии 52 в закладки

«Зенит-Казань» обыграл «Тарту» в первом матче 1/32 финала Кубка ЕКВ

Волейболисты казанского «Зенита» в гостях со счётом 3:1 обыграли эстонский «Тарту» в гостевом матче первого раунда плей-офф Кубка ЕКВ.

В стартовом составе казанцев вышел польский доигровщик Бартош Беднож, который пропустил два предыдущих матча из-за болезни. Именно он стал самым результативным игроком первого сета, набрав 7 очков.

Во второй партии казанцы со счётом 4:0 выиграли блок, причём 3 очка в свой актив записал Артём Вольвич.

В концовке третьего сета казанцы провалились в одной расстановке (19:19 – 19:24). В следующей партии команда Алексея Вербова вновь была близка к поражению (20:22), но вырвала победу – 25:23. Доигровщик Дмитрий Волков набрал 8 очков за сет, реализовав 6 из 9 атак и сделав 2 эйса.

Волков завершил встречу с лучшей эффективностью в атаке (61%, 14/23). Неудачный матч провёл диагональный Максим Михайлов – 5 очков и 9 проигранных мячей при 27% реализации атак (4/15). После третьего сета его заменил Денис Земчёнок.

Ответный матч соперники по договорённости также проведут в Тарту – 10 ноября в 20:00 мск.

В 1/16 финала второго по значимости еврокубка победитель пары «Зенит-Казань» – «Тарту» сыграет с австрийским клубом «Задруга».

Кубок ЕКВ. 1/32 финала. 1-й матч
Тарту (Эстония) – Зенит-Казань (Россия) – 1:3 (21:25, 18:25, 25:20, 23:25)
Кордас (15), Хёрт (12), Юкками (10) – Беднож (17), Д. Волков (16), Вольвич (10)

Развёрнутая статистика

«Зенит-Казань» проведёт оба матча с эстонским «Тарту» в гостях – по просьбе соперника