комментарии 50 в закладки

Женская суперлига. «Уралочка» обыграла «Динамо» М (40:38 – в 1-м сете) и другие матчи

Сегодня состоялись шесть матчей 5-го тура открытого женского чемпионата России по волейболу.

Московское «Динамо» потерпело второе подряд поражение на тай-брейке – после Казани команда Желько Булатовича уступила в Нижнем Тагиле «Уралочке». Первый сет хозяйки площадки выиграли со счётом 40:38. Сначала Елизавета Фитисова закрыла блоком атаку Элицы Василевой, а затем Наталия Гончарова ударила в аут.

На тай-брейке столичная команда провалилась в атаке – 29% реализации (4/14): Гончарова и Наталья Кроткова по два раза попали под блок. Самым результативным игроком встречи стала доигровщица «Уралочки» Ксения Парубец, набравшая 36 очков. Она реализовала 33 из 66 атак (50%), сделала 2 эйса, 1 блок и показала 52% позитивного приёма не допустив ни одной ошибки при 46-ти подачах. 20-летняя блокирующая Фитисова забила 9 из 13-ти мячей (69%, 0 ошибок), оформила 8 блоков и 2 эйса.

«Липецк» сыграл уже четвёртый тай-брейк в нынешнем сезоне. На этот раз усилиями Ирины Капустиной и Натальи Малых команда вырвала победу у «Енисея».

«Динамо-Ак Барс» на своей площадке обыграл аутсайдера турнира – челябинский «Метар». 8 очков набрала связующая Вера Ветрова, в том числе 4 эйса.

Лидер турнира «Локомотив» оформил «сухую» победу в Минске, доминируя на блоке (16-3). 5 блоков у Юлии Бровкиной, 4 – у Екатерины Евдокимовой.

Почти такое же превосходстве на блоке (16-5) было у «Протона» в матче с «Заречьем». Виктория Пушина добыла блоком 7 очков. В атаке ярко сыграла Юлия Максимова, которая забила 16 из 23 мячей (70%, 2 ошибки).