«Зенит» и «Урал» не забили голов. Клаудиньо удалился впервые в карьере

«Зенит» в гостях сыграл вничью с «Уралом» (0:0) в матче 14-го тура чемпионата России.

На 51-й минуте главный арбитр Игорь Панин показал прямую красную карточку хавбеку Клаудиньо за жесткий подкат и удар в голень Арсену Адамову.

Для 24-летнего полузащитника эта красная карточка стала первой в карьере.

Также в конце первого тайма судья мог удалить защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого, однако не показал украинцу вторую желтую карточку за срыв атаки у штрафной питерцев.

«Урал» после выхода в РПЛ в 2013 году в 17-ти матчах против сине-бело-голубых потерпел 14 поражений при трёх ничьих.

«Зенит» с 30 очками лидирует в таблице чемпионата России. «Урал», набравший 11-е очко, стоит последним.