комментарии 28 в закладки

«Пьяченца» стала лидером чемпионата Италии, а Микьелетто получил травму

Впервые за долгие годы турнирную таблицу итальянской суперлиги возглавила «Пьяченца».

Команда Лоренцо Бернарди выиграла четыре матча подряд на старте нового сезона, в том числе в гостях у «Чивитановы» (3:2) и «Модены» (3:1). Героем этих матчей стал турецкий диагональный «Пьяченцы» Адис Лагумдзия. Во встрече с «Чивитановой» он набрал 35 очков, а накануне в игре с «Моденой» – 25.

«Пьяченца» в два раза превзошла соперников по эйсам (10 - 5) и очкам на блоке (14-7). В составе «Пьяченцы» также играют связующий Антуан Бризар, доигровщики Тибо Руссар и Франческо Речине, блокирующие Максвелл Холт  и Энрико Честер

У «Модены» 22 очка набрал Эрвин Нгапет, а его одноклубник Нимир Абдель-Азиз провалил матч – 12 очков и 12 ошибок при 40% реализации атак. Ранее «Модена» в стартовом туре со счётом 1:3 проиграла «Монце».

Еще одна команда без поражений – «Перуджа». Накануне подопечные Николы Грбича со счётом 3:1 обыграли «Таранто». Доигровщик Вильфредо Леон реализовал 11 из 19-ти атак (58%), сделал 3 эйса и 1 блок.

Первое поражение в сезоне потерпело «Трентино», уступив «Падуе» (2:3). Ключевое событие матча – травма доигровщика Алессандро Микьелетто, который подвернул голеностоп в конце второго сета, приземлившись после блока на ногу Линусу Веберу. Микьелетто не смог продолжить встречу. Вместо него вышел Даниэле Лавиа. Этот матч «Трентино» провёл по классической схеме с диагональным – с первых минут играл Джулио Пинали.

«Чивитанова» без травмированных Османи Хуанторены и Иржи Коваржа, а также с минимальным участием восстанавливающегося от повреждения Лучано де Чекко со счётом 3:0 обыграла «Верону». В предыдующем туре «Чивитанова» без этих игроков уступила «Трентино» (1:3).

UPD. У Микьелетто диагностировали растяжение правой лодыжки второй степени. Он выбыл на две недели.

Тактическое ноу-хау от «Трентино» – игра без диагонального. Лорензетти разорвал шаблоны и взял Суперкубок Италии