комментарии 27 в закладки

«Зенит» проиграл «Ювентусу» в матче Лиги чемпионов

«Зенит» потерпел поражение от «Ювентуса» (2:4) в гостевом матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Уже на 11-й минуте Пауло Дибала вывел туринский клуб вперед, а в середине первого тайма защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме Дибала оформил дубль, реализовав пенальти. Стоит отметить, что первый 11-метровый удар форвард «Юве» не реализовал, но футболисты «Зенита» раньше времени вбежали в штрафную площадь, в результате чего пенальти надо было перебить. Со второй попытки Дибала был точен.

Позже футболисты «Ювентуса» отличились ещё дважды усилиями Федерико Кьезы и Альваро Мораты. «Зенит» сумел забить еще один гол в компенсированное время: Сердар Азмун отличился после скидки Артёма Дзюбы.

Таким образом, клуб из Санкт-Петербурга остался на третьей строчке турнирной таблицы с тремя очками. 23 ноября «Зенит» сыграет с «Мальмё».