комментарии 6 в закладки

«Уфа» проиграла «Алании» и вылетела из Кубка России

«Уфа» в Грозном проиграла представителю ФНЛ «Алании» (0:2) в матче элитного группового раунда розыгрыша Кубка России.

Во втором тайме арбитр Сергей Чебан назначил в ворота «Уфы» пенальти за игру рукой Александра Сухова в своей штрафной. Пенальти реализовал Давид Кобесов.

Вскоре владикавказская команда увеличился преимущество. Гол забил Батраз Хадарцев.

На 75-й минуте защитник «Уфы» Боян Йокич получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Отметим, что Йокич в середине второго тайма заменил травмированного Георгия Плиева.

Таким образом, «Уфа» выбыла из розыгрыша Кубка России.

Напомним, что элитный групповой раунд был введён с этого сезона. На данной стадии в турнир вступают 11 команд РПЛ, не выступающие в еврокубках. К ним присоединились 11 команд первого дивизиона ФНЛ и 11 команд второго дивизиона (ФНЛ-2), победивших на прошлой стадии Кубка. В 1/8 финала проходят команды, занявшие в своих группах первые места.

«Уфа» ранее обыграла «Легион-Динамо» (1:1, 4:1 по пенальти). «Алания» обыграла махачкалинскую команду со счётом 3:2. Для прохода в следующую стадию уфимцам сегодня необходима была победа.

31 октября «Уфа» в матче чемпионата России сыграет дома против «Ахмата».