комментарии 24 в закладки

Российские волейболисты проиграли Италии в финале чемпионата мира U21

Волейболисты молодёжной сборной России в Кальяри в финале чемпионата мира U21 со счётом 0:3 проиграли хозяевам площадки - итальянцам.

В стартовом сете россияне отпустили соперника вперёд после эйса Федерико Кросато (6:9) и не смогли организовать погоню из-за многочисленных ошибок в атаке и брака в приёме.

В концовке второй партии всё решили два подряд удара в аут Омара Курбанова – 22:25. В третьем отрезке игры итальянцы после эйса Алессандро Микьелетто и удара в аут Станислава Динейкина повели 18:13 и не упустили преимущества.

Ранее сборная России по ходу двух групповых этапов обыграла команды Бразилии (3:2, 3:0), Канады (3:1), Болгарии (3:0) и Польши (3:1). В полуфинале подопечные Михаила Николаева со счётом 3:0 были сильнее Аргентины.

Италия впервые в истории выиграла чемпионат мира в этой возрастной категории. Россия последний раз побеждала в 2015 году, после чего занимала 3-е, 4-е и 2-е места соответственно. Турнир проводится каждые два года.

Текст по теме: Наша молодёжка была в шаге от «золота» ЧМ, но его забрал итальянский вундеркинд Микьелетто