комментарии 20 в закладки

Деспотович поддержал Кварацхелию: «Ты лучший, брат мой!»

После матча 10-го тура чемпионата России с «Нижним Новгородом» (0:1) нападающий Джордже Деспотович обратился к болельщикам в инстаграме, а также выразил поддержку одноклубнику Хвиче Кварацхелии.

Хвича не реализовал пенальти на старте второго тайма. Следом «Нижний» забил гол как раз с 11-метрового.

«Вместе проигрываем, вместе выигрываем. Всё впереди. «Рубин» навсегда! @kvara7 (никнейм Кварацхелии в соцсетиред.) – ты лучший, брат мой!» – написал Деспотович.

Скриншот сторис инстаграма Деспотовича

Как рассказал после матча главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, изначально планировалось, что пенальти будет бить Андерс Дрейер. Однако Кварацхелия взял инициативу на себя.

За поведение после неудачи Кварацхелию публично раскритиковал вратарь «Рубина» Юрий Дюпин. «Он повесил нос и вообще перестал играть. Нужно психологически где-то поговорить с ним. Это футбол! Ну не забил ты пенальти, так у тебя ещё 30 минут. Сделай всё, чтобы исправить это!» – сказал он.

Сам Деспотович отметил, что пенальти стал ключевым эпизодом игры. «Я думаю, если бы мы забили сегодня пенальти, то решили бы игру в нашу сторону», – посчитал серб.

Хвича «отобрал» пенальти у Дрейера и не забил – так «Рубин» проиграл самой дешёвой команде лиги