комментарии 31 в закладки

Сборная России вышла в финал чемпионата мира U21

Волейболисты молодёжной сборной России в итальянском Кальяри в полуфинале чемпионата мира U21 со счётом 3:0 обыграли сборную Аргентины.

В напряженной концовке первого сета победу россиянам (27:25) принесла атака Станислава Динейкина. Во второй партии команда Михаила Николаева вела +5, но растеряла преимущество и довела дело до равной концовки, в которой всё решили две подачи Омара Курбанова: переходящий мяч для Динейкина и эйс – 28:26. Третий сет россияне взяли с хорошим преимуществом.

Самыми результативным игроками встречи стали доигровщик Курбанов и диагональный Роман Мурашко, набравшие по 16 очков. Курбанов оформил 5 эйсов, Мурашко – 3. Юрий Бражнюк сделал 4 блока. Лучшую реализацию атак показал Динейкин – 62% (13/21).

Станислав Динейкин и Юрий Бражнюк

Ранее сборная России по ходу двух групповых этапов обыграла команды Бразилии (3:2, 3:0), Канады (3:1), Болгарии (3:0) и Польши (3:1).

Россияне оспорят «золото» с Италией, которая в полуфинале одолела Польшу, уступая по ходу матча 0:2. Финал начнётся 3 октября в 20:00 мск.

Последний раз сборная России выигрывала чемпионат мира в этой возрастной категории в 2015 году.