«Уфа» одержала волевую победу над «Химками». Агаларов оформил дубль

«Уфа» обыграла «Химки» (3:2) в матче 8-го тура чемпионата России.

В концовке первого тайма счёт открыл Денис Глушаков. Для полузащитника «Химок» забил гол в четвёртом матче РПЛ подряд. Всего в этом сезоне он отметился пятью голами.

В начале второго тайма счёт сравнял нападающий уфимцев Гамид Агаларов. За 10 минут до конца основного времени Агаларов оформил дубль. Форвард забил уже свой 8-й гол в чемпионате России. Он вышел на первое место в списке бомбариров сезона в РПЛ, обогнав нападающего Фёдора Смолова, забившего 6 голов.

Второй гол «Уфы», который вывел команду вперёд, забил полузащитник Владислав Камилов.

В концовке матча Глушаков оформил дубль, забив гол с пенальти. Причём пенальти арбитр назначил после того, как Агаларов сыграл рукой в своей штрафной площади.

«Уфа» прервала серию из двух поражений подряд. Ранее команда проиграла «Крыльям Советов» (1:2) и «Сочи» (1:2). Также «Уфа» одержала первую домашнюю победу в этом сезоне.

«Уфа» набрала 8 очков в 8 матчах и вышла на 11-место в таблице РПЛ.

В следующем матче уфимцы 22 сентября сыграют с «Легион-Динамо» в матче Кубка России. После «Уфа» 25 сентября сыграет в гостях против «Спартака» в РПЛ.