комментарии 2 в закладки

«Локомотив» на 89-й минуте в меньшинстве спасся от поражения в игре с «Марселем»

Московский «Локомотив» в первом туре группового этапа Лиги Европы на своём поле сыграл вничью с «Марселем» (1:1).

На 57-й минуте «Локомотив» остался в меньшинстве после удаления Наира Тикнизяна за две жёлтые карточки. Первое предупреждение футболист получил на 34-й минуте за подножку. Второй «горчичник» ему показали на 58-й минуте за фол на Дженгизе Ундере, который ворвался с фланга в штрафную площадь «Локо». Арбитр назначил пенальти, который реализовал пострадавший.

Железнодорожники отыгрались на 89-й минуте благодаря точному удару хавбека Тино Анджорина, который забил первый гол за «Локомотив». Клуб арендовал 19-летнего англичанина у «Челси» с правом приоритетного выкупа.

Команда тренера Марко Николича продлила беспроигрышную серию до 8 матчей во всех турнирах – 4 ничьи и 4 победы. При этом «Локомотив» не выигрывает в еврокубках 12 матчей подряд – 4 ничьи и 8 поражений.

Тем не менее, только «Локомотив» из российских клубов набрал очки на этой еврокубковой неделе. «Спартак» уступил «Легии» (0:1) в Лиге Европы, а «Зенит» в Лиге чемпионов, проиграл «Челси» (0:1).

30 сентября во втором туре «Локомотив» в гостях сыграет с «Лацио». Также в группе E выступает турецкий «Галатасарай».