комментарии 7 в закладки

Сборная России победила команду Мальты благодаря голам Смолова и Бакаева

Сборная России в матче 7-го тура отборочного этапа к чемпионату мира-2022 победила команду Мальты (2:0).

Счёт уже на 10-й минуте открыл капитан национальной команды Фёдор Смолов. Нападающий воспользовался ошибкой в передаче защитника мальтийцев своему голкиперу, перехватил мяч и в касание переправил его в ворота.

Фёдор Смолов / фото: пресс-служба РФС

Удвоить преимущество у россиян получилось только во втором тайме. После удара Далера Кузяева мяч попал в руку игроку обороны сборной Мальты, который находился в собственной штрафной. Пенальти уверенно реализовал Зелимхан Бакаев.

После этого матча Россия опустилась на второе место в группе Н. В параллельном матче сборная Хорватия победила команду Словении (3:0) и по дополнительным показателям заняла первую строчку.

Следующий матч команда Валерия Карпина проведёт 8 октября против сборной Словакии. Игра пройдёт в Казани на «Ак Барс Арене».