комментарии 108 в закладки

Российские волейболистки проиграли Италии в 1/4 финала Евро

Сборная России в Белграде в четвертьфинале чемпионата Европы со счётом 0:3 проиграла команде Италии.

По ходу первой партии российская команда вела 11:8, но после двух подряд ошибок в приёме Арины Федоровцевой итальянки сравняли счёт и вышли вперёд (13:12). Федоровцева уверенными действиями в атаке оставляла команду в игре, но и у Италии был эффективный лидер – Паола Эгону забила 7 из 11 мячей. Ещё лучше сыграла Мириам Силла (4/5), которая завершила сет – 25:20.

Во втором сете россиянки провалились в приёме на подачах связующей Алессии Орро (3:4 – 3:16). Без хорошей доводки не работала и атака: Федоровцева (0/9), Татьяна Кадочкина (0/4) и Ксения Смирнова (0/4) не забили ни одного мяча.

В третьей партии серьёзной борьбы вновь не получилось. Турнир для сборной России завершён.

Напомним, что на групповом этапе команда Серджио Бузато обыграла Францию (3:1), Азербайджан (3:0), Боснию и Герцеговину (3:0), но уступила Бельгии (2:3) и Сербии (2:3). В 1/8 финала сборная России обыграла Беларусь (3:1).

Италия в полуфинале Евро сыграет с Нидерландами. Вторую путёвку в финал оспорят Турция и победитель последнего четвертьфинала Сербия – Франция.