комментарии 12 в закладки

Саммелвуо прокомментировал победу над американцами

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо подвёл итоги сегодняшнего матча 2-го тура группового этапа олимпийского турнира с командой США (3:1).

«Конечно, доволен результатом, да и игрой. Был очень тяжелый момент в третьей партии, когда не могли сняться в одной расстановке. Но выдержали и вернулись, сыграли лучше в концовке, это было важно для следующего сета. Витя Полетаев в первой и четвертой партиях на подаче дал команде возможность победить. Выиграли, это очень важно. Здесь очень эмоциональные игры, напряженные. Большое спасибо команде, что выстояли.

Медаль – это мечта. Но до этой мечты есть очень длинная дорога. У нас не должно быть в голове ничего больше, чем следующая игра. Жить моментом! Это ключ. Сейчас выдохнем на эмоциях, немного успокоимся и начнём со штабом смотреть Бразилию. Будет немного другой соперник. США очень хорошо принимали в матче с Францией. Французы не могли остановить их в этом. Мы смогли.

Михайлов в четвёртой партии два-три важнейших мяча забил. Он молодец. Всегда что-то случается внутри игры, но можно исправить это одним переломным моментом. Вот Макс сделал прекрасно свою работу в концовке, как надо. И подавал последние мячи хорошо», – цитирует главного тренера «Спорт-экспресс».

Ранее российская команда со счётом 3:1 обыграла сборную Аргентины. 28 июля в 15:45 мск сборная России начнёт матч с командой Бразилии.

Россияне на зубах вырвали победу у США. Спаслись в двух концовках с -3 и дожали!