комментарии 34 в закладки

Волейболистки сборной США в третий раз подряд выиграли Лигу наций. Барч-Хэкли – MVP

Сборная США в финале розыгрыша Лиги наций среди женских команд со счётом 3:1 обыграла Бразилию.

Команда Карча Кирая выиграла коммерческий турнир в третий раз подряд. В дебютном розыгрыше турнира американки в решающем матче были сильнее Турции (3:2), а в 2019 году обыграли Бразилию (3:2).

Сегодняшний финал также мог завершиться на тай-брейке – бразильянки повели 5:0 в начале четвёртого сета и лидировали почти всю партию, но американки в одной расстановке переломили ход игры (17:14 – 17:19).

Самым результативным игроком финала стала 31-летняя доигровщица сборной США Мишель Барч-Хэкли, набравшая 22 очка.

Ранее американки стали первыми на групповом этапе, а в полуфинале прошли Турцию (3:0). По ходу турнира они выиграли 16 из 17 матчей.

Сборная США – один из соперников сборной России по групповому этапу олимпийского турнира. Наряду с Турцией, которая завоевала «бронзу».