комментарии 49 в закладки

Лига наций. Франция обыграла Бразилию, Иран сильнее Канады и другие результаты дня

Сегодня в Римини прошли матчи 4-го тура группового этапа мужского розыгрыша Лиги наций.

Иран под руководством Владимира Алекно после двух поражений на старте турнира (от Японии и России) выиграл два матча подряд – у Нидерландов (3:0) и Канады (3:1).

Франция в трёх партиях обыграла Бразилию и стала единоличным лидером турнира. Первый сет французы выиграли со счётом 39:37 после удара в аут Флавио.

Италия одержала первую победу – над Болгарией (3:2), у которой выходной получил Цветан Соколов.

Сборная России в заключительном матче дня обыграла США и вышла на 2-е место в турнирной таблице.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса  турнир проходит в формате безопасного «пузыря» в Римини. 16 команд сыграют круговой турнир, а затем четыре лучшие сборные сыграют полуфиналы и медальные матчи.

Лига наций. Мужчины. 4-й тур

Германия – Аргентина – 2:3 (19:25, 25:23, 25:17, 23:25, 13:15)
Крик (15), Вебер (14), Райхерт (9) – Перейра (22), Мартинес (19), Соле (13)

Иран – Канада – 3:1 (22:25, 25:22, 25:22, 25:22)
Каземи (17), Мусави (16), Салехи (14) – Склейтер (17), Перрин (16), Шварц (10)

Япония – Сербия – 1:3 (25:18, 23:25, 22:25, 13:25)
Шимицу (13), Таканаши (12), Отаке (9) – Ковачевич (22), Крсманович (14), Ивович (14)

Бразилия – Франция – 0:3 (37:39, 18:25, 28:30)
Лукарелли (12), Леал (12), Исак (10) – Патри (20), Тилли (13), Нгапет (12)

Нидерланды – Словения – 0:3 (18:25, 15:25, 18:25)
Абдель-Азиз (15), Андринга (7), Туинстра (4) – Можич (16), Штерн (12), Урнаут (9)

Австралия – Польша – 0:3 (16:25, 10:25, 12:25)
Моте (5), Смит (5), Гарретт (3) – Качмарек (17), Семенюк (12), Форнал (10)

Италия – Болгария – 3:2 (25:19, 20:25, 25:13, 23:25, 15:12)
Микьелетто (21), Пинали (18), Кавуто (17) – Парапунов (22), Аспарухов (19), Картев (9)

Россия – США – 3:1 (25:22, 25:19, 17:25, 25:19)
Клюка (17), Михайлов (13), Власов (12) – Яшке (16), Дефалько (12), Энсинг (6)

Прямые трансляции и записи всех матчей доступны на сайте volleyballworld.tv (платная подписка).

Леон сделал 13 эйсов в матче с Сербией и установил мировой рекорд по скорости подачи – 135 км/час (ВИДЕО)