комментарии 52 в закладки

Российские волейболистки обыграли Италию в Лиге наций

Женская сборная России в матче 4-го тура группового этапа Лиги наций со счётом 3:0 обыграла Италию.

В первом сете россиянки вели 21:18, но из-за серии ошибок Ирины Воронковой застряли в одной расстановке – 21:22. Сняться с приёма помогла вышедшая на замену 17-летняя Арина Федоровцева, которая усилила игру команды во всех элементах.

Отыграв два с небольшим сета, она стала самым результативным игроком матча в составе российской команды – 18 очков. Она забила 13 из 24 мячей в атаке (54%), сделала 2 блока и 3 эйса, одним из которых завершила вторую партию. Во втором сете она набрала 8 очков, в третьем – 7.

У соперниц такую же результативность показала диагональная Сильвия Нвакалор, но её усилий оказалось недостаточно, чтобы выиграть хотя бы одну партию. Правда, итальянки были к этому близки, ведя 23:19 в третьем сете. Но россиянки за счёт блока и атак Наталии Гончаровой отыгрались.

Отметим, что Италия выступает в Лиге наций вторым составом. Основные игроки параллельно проводят сборы, готовясь к Олимпиаде.

Российская сборная ранее обыграла Германию (3:0) и Бельгию (3:2), после чего уступила Нидерландам (1:3). 1 июня в 22:00 мск команда Серджио Бузато сыграет с Бразилией.