комментарии 33 в закладки

Российские волейболистки обыграли Бельгию в Лиге наций, уступая 0:2

Женская сборная России во втором матче розыгрыша Лиги наций-2021 одержала волевую победу над Бельгией.

В стартовых сетах россиянки никак не могли справиться с лидером бельгийской команды Бритт Херботс, но после счёта 0:2 стали агрессивнее подавать и стабилизировали свою атаку. В начале третьей партии россиянки повели 10:3, а старт четвёртого сета оказался ещё более успешным – 13:3.

На тай-брейке Россия уступала 2:5, но переломила ход игры (8:5) и довела матч до победы.

Накануне команда Серджио Бузато со счётом 3:0 обыграла Германию. 27 мая в 13:00 мск российский волейболистки начнут матч с Нидерландами.

Напомним, что коммерческий турнир проходит в итальянском городе Римини в формате безопасного «пузыря». 16 команд проведут круговой турнир, а затем четыре лучшие сборные сыграют полуфиналы и медальные матчи.