комментарии 18 в закладки

Московское «Динамо» обыграло «Динамо-Ак Барс» и разыграет титул с «Локомотивом»

Волейболистки московского «Динамо» в полуфинале чемпионата России со счётом 3:0 обыграли хозяина «Финала шести» – казанский «Динамо-Ак Барс».

В дебюте столичная команда ушла в отрыв (5:1), но после тайм-аута динамовки Казани выровняли игру (12:12). Во многом благодаря яркой игре хорватки Саманты Фабрис. Диагональная набрала 10 очков и реализовала 63% атак. У московского «Динамо» столь же мощно провела сет бразильянка Наталья Перейра (10 очков). В концовке она тремя подряд атаками отыграла отставание -3 (18:21). Роковым для Казани стал удар в аут Саманты Брисио – 23:25.

Если в первом сете «Динамо-Ак Барс» вела за собой Фабрис, то во втором перестала забивать и она. Соперницы ничего не позволяли и Брисио с Ариной Федоровцевой. Молодую нападающую закрыли блоком, Яна Щербань сделала эйс и москвички повели 13:9. Благодаря защите и более эффективной атаке команда Желько Булатовича довела партию до победы – 25:20.

При счёте 7:10 в третьей партии вместо Евгении Старцевой у Казани вышла пасовать Елизавета Попова, но она не смогла переломить ход игры. Более того, хозяйки площадки проиграли отрезок -5, в том числе из-за ударов в аут Брисио и Фабрис – 8:15. Наталия Гончарова (9 очков за сет) вместе с партнёршами выиграли с крупным счётом – 25:16.

«Динамо-Ак Барс» сложил чемпионские полномочия. В субботу Казань в матче за «бронзу» сыграет с «Уралочкой», а московское «Динамо» оспорит чемпионский титул с калининградским «Локомотивом».